Mi vorrei iscrivere a msn cosa devo fare

Risolto/Chiuso
fragile - 14 nov 2009 alle 19:48
 Strike02 - 4 mar 2013 alle 10:49
Ciao,

27 risposte

Noureddine Bouzidi Posti 22674 Data di registrazione giovedì 19 marzo 2009 Stato Moderatore Ultimo intervento giovedì 7 gennaio 2021 15.406
16 nov 2009 alle 11:05
23
alessia argese
13 mar 2011 alle 15:32
cm faccio a iscrivermi a msn nuovissimo :'(
0
non riesco a iscrivermi su msn 2009 , che cosa devo fare?
0
come mi devo iscriver??'
0
alloara devi avre innanzitutto msn installato nel computer e poi li ti spunta l'elenco e dv crearti un account personale per accedere !!!!!!!!! ciaoooooooooooooooooo
0
ohi allora ci sei andato ??????
0
bo nn lo so infatti mi ci devo iscrivere pure io ma nn so come si fa. tu lo sai come si fa o kualke tuo amico bo nn so.
10
--------------
9 apr 2010 alle 20:13
sulla prima finestra di msn, dove vengono richiesti account e password, devi schiacciare su iscriviti.
9
ok ho capito xò a me esce il mio profilo io voglio farne un altro
0
NN HO CAPITO!!
0
MI RISPONDETE!!!XFAVORE??
0
come posso iscrivermi su smn
0
rispondetemiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :)
0
nn so come fare? e voi
5
TRUZZOITALIANO
8 mag 2010 alle 22:09
IO PENSO CHE DEVO FA NA COSA DE POCHI MINUTI O SECONDI QUINDI VAI SU ISCRVITI A MSN.IT E VEDRAI CHE IN 30 SECONDI STAI SU MSN A CHATTA COI AMICI TUA

VABBè C'E' VEDEMO IN DISCO IO SO QUELLO CON LA CAMICETTA GIALLA E ROSA CON SCRITTO SULLA TASCHINA TRUZZO ITALIANO LOVE COL CUORICINO LA CINTA NERA COI PANTALONI BIANCHI CON LE STRASS ROSA E GIALLE CON LE SCARPE GIALLE E I PETALINI ROSA CON LA COLLANA CON LE PELLINE ROSA L'OCCHIALI NERI DE D&G ORIGINALI CON L'ORECCHINI D'ORO E I PINCING ROSA CON UNO SULLA LINGUA E 2 SULLE LABRA E UNO SUL NASO CON ER CAPPELLINO ROSSO CIAO BELLI
3
kikketta_la_matta
31 mag 2010 alle 13:52
vai su internet e digiti messenger...troverai un sito dove capirai facilmente come si fa..
2
per iscriversi su messenger bisogna andare su google e scrivi "iscrizione su messenger" e poi andare su"iscriviti a Windwos Live" il primo.
E poi stanno tutti i dati che devi mettere!
2
grazie
0
grazie sore
0
grazie kikka.................
0
ale.team.hotmel.it
30 mar 2010 alle 20:58
anchio non riesco e tuuuuuu
0
vorrei iscrivermi su msn
0
raga io ho provato a schiacciare su iscriviti ma mi dice ke la pagina web nn è disponibile!!!! =(
0
help!!! =(
0
vorrei iscrivermi a msn ma nn ci riesco come posso fare??!!
0
se lo sapessi ve lo direi
0
come faccio a scrivermi su messanger è dificilissimoooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
0
si ti puoi iscrivere
0
siete divine
0
semplice basta mettere msn registrami e cliccare il primo dopo ti saranno lette le istruzioni =D
0
come ci si iscrive a msn rispondete??????????
0
mi aiutate????cm si fa ad iscriversi????????
0
mi aiutatate a iscrivermi a messenger? vi PREGOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! HO BISOGNO DI SCRIVERE CON LE MIE AMICHE
0
Unisciti ALLA COMMUNITY